Accueil ASA71
Accueil ASA71
News des licenciés ASA71
Informations
Calendrier ASA71
Course de cote de Lugny
Slalom de St Vallier - Bourgogne
Rallye des Gueules Noires
Course de cote de Donzy
Autocross de Verzé
Rallye international de Bourgogne + VHC
Challenge ASA71
Challenge ASA71
Challenge ASA71
Challenge ASA71
Challenge ASA71
Bureau ASA71
Licenciés ASA71
Ecuries ASA71
Photos
Contact

Association Sportive Automobile 71

Dernière mise à jour de la page: Dimanche 01 juillet 2018

Télécharger la liste en format excel: 

 

Nom

Prénom

Dép / Ville

Nb Licence

Types de Licence

Licence N°

1

ARMION

Franck

39130 PONT DE POITTE

1

RCC

27361

2

ARTZNER

Clément

01190 REYSSOUZE

1

RCCT

 

3

BASSERES

Marc

74100 VILLE LA GRAND

1

NCC

254197

4

BEAUVOIR

Quentin

73520  SAINT BERON

1

NCCT

214157

5

BERTRAND

Jacques

71670  LE BREUIL

3

EIDCR - EIDCCT - EICS

14532

6

BESSON

Alexis

38110  SAINT DIDIER DE LA TOUR

1

RCCT

245403

7

BONNIVARD-ROCHE

Jean Michel

38490  LA BATIE DIVISIN

1

RCCT

214655

8

BONNOT

Jacques

71370  L'ABERGEMENT SAINTE COLOMBE

1

NCC

21001

9

BONNOT

Roland

71380 LANS

1

NCC

131104

10

BOUCARD

Vincent

71370  SAINT CHRISTOPHE EN BRESSE

1

RCC

205898

11

BOUIN

Philippe

71380 LANS

1

ENCOC

257704

12

BOURGEOIS

Jocelyne

71450  BLANZY

1

EIV

153012

13

BOURGEOIS

Bernard

71450  BLANZY

1

EIDCR

141412

14

BROSSARD

Lydie

71250  CLUNY

1

EIV

170112

15

BROSSARD

Jean-Paul

71250  CLUNY

2

EIDCR - EICS

4763

16

BURDEAU

Nicolas

01140 GARNERANS

1

RCCT

259555

17

CARRY

Patricia

71220 LE ROUSSET

1

ENCOC

253866

18

CARTILLIER

Malo

01090  GUEREINS

1

RCCT

243709

19

CARTILLIER

Amélie

01140  ILLIAT

1

RCCT

221852

20

CARTILLIER

Gérard

01090  GUEREINS

1

RCCT

243709

21

CARTILLIER

Amélie

01140 ILLIAT

1

RCCT

221852

22

CHARBONNIER

Alexis

71390 ROSEY

1

NCC

181390

23

CHARLEUX

Josiane

71670  LE BREUIL

1

EICS

9434

24

CHÂTEAU

Hugo

71670 LE BREUIL

1

ENCOC

 

25

CHAVOT

Thomas

71260  SAINT GENGOUX DE SCISSÉ

1

RCC

89488

26

CLOUZOT

Valentin

71870 LAIZE

1

RCCT

2,58E+05

27

COTE

Yves

71960  LA ROCHE VINEUSE

1

EICTST

169410

28

DENIS

Christophe

01600  TREVOUX

1

NCCT

15149

29

DENIZOT

Damien

71390  BISSEY SOUS CRUCHAUD

1

RCC

148254

30

DESGRANGES

Bernard

71960  VERZÉ

1

EICS

10104

31

DEVILLARD

Bruno

01000 BOURG EN BRESSE

1

RCCS

197507

32

DIAZ

Matthieu

71260  AZÉ

1

RCC

166109

33

DIRY

Marion

71350  PALLEAU

1

RCC

252012

34

DUBAND

Hervé

71300  MONTCEAU LES MINES

1

EICOACPR

212937

35

DUCLOUX

Jean

94240 L'HAY LES ROSES

1

ENCOC

257705

36

DUCREUX

Sébastien

42110 SAINT MARTIN L'ESTRA

1

NCCT

234224

37

DUCROUX

Vincent

71210  SAINT EUSÈBE

1

NCCT

37232

38

DUFOUR

David

71960 VERZE

1

NCCT

172674

39

DUPRAT

Jean Marc

71390 SAINTE HÉLÈNE

1

RCC

21004

40

FORET

Sébastien

71160 GILLY SUR LOIRE

1

NCCT

49102

41

FOURCHER

Laurent

71230  SAINT VALLIER

1

NCCR

22386

42

FRIZOT

Eric

71230  SAINT VALLIER

2

 EIDCR-RCC

16541

43

GACON

Eric

71450  BLANZY

2

EIDCR - EICS

9100

44

GAILLARD

Loïc

71390 SAINT DESERT

1

RCC

44898

45

GAUDIOT

Hervé

71400  AUTUN

1

EICOB

196643

46

GAUTHIER

Guy

71410  SANVIGNES LES MINES

1

EICOB

238892

47

GAUTHIER

Annick

71410  SANVIGNES LES MINES

1

EICOB

249999

48

GLINSKI

Christophe

01800  BOURG SAINT CHRISTOPHE

1

RCC

128680

49

GODOT

Benjamin

71300  MONTCEAU LES MINES

1

NCC

177565

50

GODOT

Jean Claude

71410  SANVIGNES LES MINES

1

RCC

164506

51

GODOT

Sébastien

71230  SAINT ROMAIN SOUS GOURDON

1

RCC

201569

52

GODOT

Pascal

71450 BLANZY

1

NCCT

125715

53

GONCALVES

Loïc

69400 GLEIZE

1

NCCT

223313

54

GONCALVES

Rémy

69640  COGNY

1

NCCT

213358

55

GRANGE

Alain

38490  LA BATIE DIVISIN

1

RCCT

247021

56

GRAPIN

Patrick

71220  LA GUICHE

1

EICOB

141268

57

GRESSARD

Jimmy

71100 CHALON SUR SAONE

1

RCC

 

58

GROS

Jérémy

71390  GRANGES

1

NCCR

247489

59

GROS

Nicolas

69890 LA TOUR DE SALVAGNY

1

RCCT

250250

60

GUILLAUME

Pauline

89200 MAGNY

1

RCC

236221

61

GUILLEMIN

Jean-Noël

71960  DAVAYÉ

1

RCCS

50800

62

GUILLERMINET

Jean Christophe

01310 CONFRANCON

1

RCC

41847

63

GUSTIN

Jessica

79160 VILLIERS EN PLAINE

1

RCCT

221899

64

JABENEAU

Harold

74930 PERS-JUSSY

1

RCCT

252498

65

JACQUIER

Laurent

38790  DIEMOZ

1

NCCT

183206

66

JANAUD

Clarisse

71960 VERZE

1

RCCT

253197

67

JANAUD

Amandine

71960 VERZE

1

RCCT

208674E1

68

JANAUD

Didier

71960 VERZE

2

RCCT-ICT

208674

69

JORDAN

Aurélien

71210  MONTCHANIN

2

EIDRC - EICOB

41668

70

JULLIARD

Florent

69380  LISSIEU

1

NCCT

29879

71

KAUFFMANN

Denis

71510 SAINT GILLES

1

EICOB

255130

72

LACROIX

Elodie

71510 SAINT LEGER SUR DHEUNE

1

RCC

259393

73

LANNI

Antoine

71640  SAINT JEAN DE VAUX

1

NCC

66402

74

LAPRAY

Patrick

71230 SAINT VALLIER

1

EIV

260342

75

LARUE

Bruno

21190  SAINT AUBIN

1

NCC

225469

76

LAUMAIN

Laurent

71380 SAINT MARCEL

1

RCC

35707

77

LAVEGETTI

Véronique

38490 LES ABRETS EN DAUPHINE

1

ICT

268674

78

LAVEGETTI

Alex

38490 LES ABRETS EN DAUPHINE

1

RCCT

258674E1

79

LAVEGETTI

Enzo

38490 LES ABRETS EN DAUPHINE

1

RCCT

258674E2

80

LE HIRESS

Henriette Juliette

71220  LA GUICHE

1

ENCOC

226522

81

LOBROT

Martial

71160  SAINT AGNAN

1

EICTA

114567

82

MAOUDJ

Mélissa

73520  SAINT BERON

1

RCCT

230375

83

MARTIN

Laurent

38790  DIEMOZ

1

NCCT

174612

84

MASSENOT

Jean-Marcel

71230  SAINT VALLIER

1

EICOB

238584

85

MASSENOT

Nadine

71230  SAINT VALLIER

1

ENCOC

257706

86

MAURO

Claudette

71300 MARY

1

EICOB

213477

87

MAURO

Mario

71300 MARY

1

EICOB

207818

88

MAURO

Loïc

71300 MARY

1

RCC

253054

89

MICHEA

Frédéric

71880 CHATENOY LE ROYAL

1

NCCR

257324

90

MICHELET

Walter

71640 MERCUREY

1

RCC

37338

91

MICHON

Elie

71140  BOURBON LANCY

2

EIDCR - EICS

4766

92

MILLERET

Guy

71530  SASSENAY

1

EICOB

127270

93

MISERY

Cyril

71100  CHALON SUR SAÔNE

1

RCC

246804

94

MOISSET

André

71300 MONTCEAU LES MINES

1

EIV

114822

95

MORO

Anthony

73330 DOMESSIN

1

NCCT

199266

96

MORO

Sylvain

73520 SAINT BERON

1

RCCT

222979

97

MYSKOWIAK

Eric

71130  CHASSY

1

NCCT

79997

98

PAIRE

Pascal

71260  AZÉ

1

RCC

111234

99

PARIAT

Evelyne

71300 MONTCEAU LES MINES

1

EICOB

44771

100

PATISSIER

Céline

71700  TOURNUS

1

ENCOC

227418

101

PAUGET

Thérèse

01120  NIEVROZ

1

RCCS

13823

102

PETREQUIN

Michaël

01140 ILLIAT

1

NCCT

167466

103

PETREQUIN

Cyril

69570 LYON

1

NCCT

167590

104

POILLOT

Julie

71200 LE CREUSOT

1

RCC

134175

105

POTET

Damien

71350  PALLEAU

1

RCC

206289

106

PRIMARD

Manon

38490  SAINT ANDRE LE GAZ

1

RCCT

199616

107

PROTHEAU

Philippe

71640  MERCUREY

1

EIV

17990

108

RAVIER

Mathis

71430  PALINGES

1

RCCT

56000E2

109

RAVIER

Bruno

71430  PALINGES

2

NCCT - ICT

56000

110

RAVIER

Julien

71430  PALINGES

1

RCCT

56000E1

111

REMY

Sébastien

71350  SAINT LOUP GEANGES

1

NCC

227893

112

RIVART

Christophe

38490  CHARANCIEU

1

NCCT

128747

113

RODRIGUEZ

Sèverine

71670  LE BREUIL

1

EIV

216713

114

RONDI

Julien

21110 AISEREY

1

RCC

257483

115

ROSIER

Jocelyn

71300  MONTCEAU LES MINES

1

RCC

247149

116

SABRE

Jean-Baptiste

71390  ROSEY

1

NCC

201571

117

SCHNEIDER

Maxime

71530  CRISSEY

1

NCC

238587

118

SERMET

Aurélien

38790  DIEMOZ

1

NCCT

238891

119

SOUFFLET

Bernard

71210  MONTCHANIN

2

EICS - EICOACPR

18577

120

SOUPET

Yoann

71620 SAINT MARTIN EN BRESSE

1

RCC

259556

121

TEYGNIER

Axel

38540 GRENAY

2

ICCC-NCCK

243145

122

THOMASSET

Laurent

71300 MARY

1

RCC

252228

123

TRONCY

Philippe

71420 GENELARD

1

EIV

260344

124

VACHER

 Christophe

71300 MONTCEAU LES MINES

1

EIV

223711

125

VAISON

Christophe

71200  LE CREUSOT

1

ICCC

90432

126

VAISON

Mathias

71200  LE CREUSOT

1

NCC

220044

127

VIALLE

Patrick

01500 SAINT DENIS EN BUGEY

1

NCC

25602

128

VIEILLARD

Aurore

71490 COUCHES

1

RCC

202482

129

VIGNANT

Jean Paul

71230  SAINT VALLIER

1

EIV

13841

130

VOISIN

Robert

71290 L'HABERGEMENT DE CUISERY

2

NCC-EICTA

7618

  

  Copyright © 2013 Tous droits réservés